Notre équipe

Une équipe dévouée

Le premier ingrédient du succès de l’école Fernand-Seguin, c’est le dévouement de l’équipe-école. Tous les adultes ont profondément à cœur la réussite de chaque enfant, qui est accueilli chez nous avec ses forces et ses faiblesses.

Groupe Enseignant titulaire Courriel
MA Céline Bissonnette bissonnettec@csdm.qc.ca
MB Mélanie Dupras duprasm@csdm.qc.ca
1A Janine Villeneuve villeneuvej@csdm.qc.ca
1B Marie-Hélène Côté cote.mh@csdm.qc.ca
2A Moussa Feknous feknous.m@csdm.qc.ca
2B Isabelle Séguin seguini@csdm.qc.ca
3A Julie St-Pierre st-pierrej@csdm.qc.ca
3B Liliane Karib karibl@csdm.qc.ca
4A Geneviève Bélec belecge@csdm.qc.ca
  Seyfoulaye Ba ba.s@csdm.qc.ca
4B Nathalie Beausoleil beausoleiln@csdm.qc.ca
5A Moussa Chikh chikh.m@csdm.qc.ca
5B Carolyne Richard richardca@csdm.qc.ca
6A Caroline Carle carlec@csdm.qc.ca
6B Bernard Morrow morrow.b@csdm.qc.ca
     
Matière Enseignant spécialiste Courriel
Anglais Heidi Esthela Romero Raminez romero.h@csdm.qc.ca
Art dramatique Michèle Dorion dorion.m@csdm.qc.ca
Éducation physique Geoffroy Laval laval.ge@csdm.qc.ca
Éducation physique Vacant  
Sciences Maude Méthot O’Dowd methotodowd.m@csdm.qc.ca
Techno Vacant